Реставрация

РОСПИСИ ХРАМА

Икона Преображения, написанная матушкой Фотинией в 2009, почти полностью обветшала из-за протекания крыши, поэтому была частично счищена в 2018 году, стена заново отштукатурена, в таком состоянии икона находилась до 2019 года. Реставрационные работы по восстановлению росписей храма были начаты 1 октября 2019 года матушкой Фотинией Гречишниковой. Икона Преображения, находящаяся над правым клиросом, полностью восстановлена и закончена 10 января 2020 года. Востановление северной стороны храма продолжается, работы ведутся усилиями прихожан, в числе которых наиболее активное участие принимают Ольга Васильевна Аверьянова, Юдачева Елизавета, Гречишникова Анна, Гречишников Михаил, Гречишников Николай, Гречишников Сергей, Цой Марина, Гречишников Иоанн, Гречишникова Елена.